Акция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом

03 декабря 2015

3 декабря в актовом зале СП № 622 прошла молодежная акция для учащихся 10-11 классов всего образовательного комплекса, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятия - профилактика распространения ВИЧ-инфекции и пропаганда семейных ценностей в молодежной среде. Учащиеся 11 «Д» класса провели молодежную акцию в интерактивной форме. Формат мероприятия предполагал открытый характер общения со сверстниками. Ведущие мероприятия Внукова Анастасия, Рубцова Мария, Шипунова Ксения прекрасно справились с поставленной задачей. Учащимся комплекса был продемонстрирован фильм «Простые правила против СПИДа». В открытом диалоге юноши и девушки обсудили основные правила безопасного и ответственного поведения, приняли активное участие в игре «Степень риска». Творческие номера, подготовленные Внуковой Анастасией, Захаровой Татьяной и Евстигнеевой Екатериной так же никого в зале не оставили равнодушными. Почетным гостем мероприятия стала депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по охране здоровья населения города Москвы Стебенкова Людмила Васильевна, которая поделилась с ребятами самой актуальной информацией и еще раз напомнила всем, что ответственное поведение является основным правилом безопасности в вопросах профилактики распространения ВИЧ – инфекции. Особый акцент был сделан на поддержку здоровых семейных отношений и семейных ценностей. Участники молодежной акции отметили актуальность темы и позитивный настрой мероприятия под лозунгом «Живи!». Мероприятие подготовили: педагог-психолог Сапожникова Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования Теплякова Инга Валентиновна, социальный педагог Карманова Елена Николаевна, хореограф Кравчук Яна Сергеевна.